VERLAG PASSAUER BISTUMSBLATT    DOMPLATZ 7    94032 PASSAU    TELEFON: 0851.3931323 
    Ihr Standpunkt: Startseite | Verlag | Mitarbeiter
Mitarbeiter

Unsere Mitarbeiter: immer freundlich, zuverlässig und kompetent

Die Mitarbeiter sind das, was ein Unternehmen ausmacht. Nicht die Technik ist entscheidend, sondern die, die damit arbeiten. Und wenn dann noch das Betriebsklima stimmt, sind die Weichen für eine erfolgreiche Zusammenarbeit gestellt.

 
Wolfgang Krinninger
Wolfgang Krinninger
Chefredakteur
Telefon: 0851 393-1320
E-Mail: krinninger@passauer-bistumsblatt.de
Werner Friedenberger
Werner Friedenberger
Stellv. Chefredakteur
Telefon: 0851 393-1330
E-Mail: friedenberger@passauer-bistumsblatt.de
Erika Lorenz
Erika Lorenz
Redaktionssekretariat
Telefon: 0851 393-1326
E-Mail: lorenz@passauer-bistumsblatt.de
Alois Pöschl
Alois Pöschl
Vertriebsleiter
Telefon: 0851 393-1323
E-Mail: poeschl@passauer-bistumsblatt.de
Sybille Eberenz
Sybille Eberenz
Verlagssekretariat & Leserreisen
Telefon: 0851 393-1321
E-Mail: eberenz@passauer-bistumsblatt.de
Maria Rosenlehner
Maria Rosenlehner
Zustellservice
Telefon: 0851 393-1328
E-Mail: maria.rosenlehner@bistum-passau.de
Axel Schürzinger
Axel Schürzinger
Geschäftsleiter
Telefon: 0851 393-1324
E-Mail: schuerzinger@passauer-bistumsblatt.de
Barbara Osdarty
Barbara Osdarty
Redakteurin
Telefon: 0851 393-1331
E-Mail: osdarty@passauer-bistumsblatt.de
Theresa Kühberger
Theresa Kühberger
Verwaltung
Telefon: 0851 393-1329
E-Mail: kuehberger@passauer-bistumsblatt.de
 
VERLAG PASSAUER BISTUMSBLATT DOMPLATZ 7 94032 PASSAU TELEFON: 0851.3931323 E-Mail: info@passauer-bistumsblatt.de

KONTAKT IMPRESSUM ZEITUNG ABONNIEREN
 
BISTUM-PASSAU.de KATHOLISCH.de VATICAN.va BJA-PASSAU.de CARITASVERBAND-PASSAU.de
© 2011 Werbeagentur grünstich | Angerstraße 31 | 94034 Passau